Публичный доклад 2020-2021 учебный год

Содержание Публичного доклада Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы № 6

1. Общая характеристика учреждения

1.1. Тип, вид, статус учреждения. Лицензия на образовательную деятельность, государственная аккредитация. Наличие сайта учреждения. Контактная информация.

1.2. Экономические и социальные условия территории нахождения.

1.3. Характеристика контингента обучающихся.

1.4. Основные позиции плана (программы) развития образовательного учреждения (приоритеты, направления, задачи, решавшиеся в отчетном году).

1.5. Структура управления, включая контактную информацию ответственных лиц.

1.6. Органы государственно-общественного управления и самоуправления.

2. Особенности образовательной деятельности

2.1. Характеристика образовательных программ по уровням обучения.  Дополнительные образовательные услуги.

2.2. Организация изучения иностранных языков. Реализация прав детей на обучение на родном (нерусском) языке и изучение родного языка.

2.3. Образовательные технологии и методы обучения, используемые в образовательном процессе.

2.4. Основные направления воспитательной деятельности. Виды внеклассной, внеурочной деятельности. Творческие объединения, кружки, секции.

2.5. Организация специализированной (коррекционной) помощи детям, в том числе детям с ограниченными возможностями здоровья (деятельность педагогов-психологов, педагогов-логопедов и т.д.).

2.6. Характеристика внутришкольной системы оценки качества.

3. Условия осуществления образовательной деятельности

3.1. Режим работы.

3.2. Учебно-материальная база, благоустройство и оснащенность. Условия для занятий физкультурой и спортом. Условия для досуговой деятельности и дополнительного образования. Условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

3.3 IT-инфраструктура.

3.4. Организация летнего отдыха детей.

3.5. Организация питания, медицинского обслуживания.

3.6. Обеспечение безопасности.

3.7. Кадровый состав (административный, педагогический, вспомогательный; уровень квалификации; система повышения квалификации; награды, звания, заслуги).

3.8. Средняя наполняемость классов.

3.9. Обеспечение транспортной доступности и безопасности детей при перевозке к месту обучения.

4. Результаты деятельности учреждения, качество образования

4.1. Результаты государственной итоговой аттестации в 9-х классах.

4.2. Результаты внутришкольной оценки качества образования.

4.3. Достижения обучающихся в олимпиадах (региональных и всероссийских).

4.4. Данные о поступлении в учреждения профессионального образования.

4.5. Данные о достижениях и проблемах социализации обучающихся (правонарушения, поведенческие риски).

4.6. Данные о состоянии здоровья обучающихся (в динамике по группам здоровья).

4.7. Достижения обучающихся и их коллективов (объединений, команд) в муниципальных, областных, федеральных конкурсах, соревнованиях и т.п.

4.8. Достижения учреждения в конкурсах.

4.9. Оценки и отзывы потребителей образовательных услуг.

5. Социальная активность и внешние связи учреждения

5.1. Проекты и мероприятия, реализуемые в интересах и с участием местного сообщества, социальные партнеры учреждения.

5.2. Партнеры, спонсоры учреждения, благотворительные фонды и фонды целевого капитала, с которыми работает учреждение.

5.3. Проекты и программы, поддерживаемые партнерами, спонсорами, фондами.

5.4. Взаимодействие с учреждениями профессионального образования. Участие учреждения в сетевом взаимодействии. Членство в ассоциациях, профессиональных объединениях.

6. Финансово-экономическая деятельность

6.1.Годовой бюджет. Распределение средств бюджета учреждения по источникам их получения. Направление использования бюджетных средств.

6.2. Использование средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, а также средств спонсоров, благотворительных фондов и фондов целевого капитала.

6.3. Стоимость платных услуг.

7. Решения, принятые по итогам общественного обсуждения

7.1. Информация, связанная с исполнением решений, которые принимаются образовательным учреждением с учётом общественной оценки его деятельности по итогам публикации предыдущего доклада.

7.2. Информация о решениях, принятых образовательным учреждением в течение учебного года по итогам общественного обсуждения, и их реализации.

8. Заключение. Перспективы и планы развития

8.1. Подведение итогов реализации плана (программы) развития учреждения за отчетный год.

8.2. Задачи реализации плана (программы) развития образовательного учреждения на следующий год и в среднесрочной перспективе.

8.3. Новые проекты, программы и технологии.

8.4. Планируемые структурные преобразования в учреждении.

8.5. Программы, проекты, конкурсы, гранты, в которых планирует принять участие учреждение в предстоящем году.

Уважаемые посетители нашего сайта, нам очень важно ваше мнение о работе школы в 2020-2021 учебном году и публичном докладе.

Напишите нам свои советы и отзывы на электронный адрес  или в гостевой книге  нашего сайта.

Спасибо!