Тебе грустно, одиноко и не с кем поделиться своими бедами?

Тебе угрожают в школе, во дворе, на улице?

Если ты считаешь себя неудачником: не замыкайся в себе!

Поговори со взрослым, которому ты доверяешь!

Помощь также близка, как Интернет и телефон...

Вы можете позвонить на городской телефон доверия

3-24-64

На всероссийский бесплатный телефон доверия

8-800-200-01-22

а также

можете задать вопрос,

или посоветоваться по интересующей Вас теме прямо сейчас

17 мая – Международный день детского «Телефона доверия»

«Первый Телефон доверия»

Появился в 1953 году как помощь людям в кризисном состоянии. Англичанин Чад Вара напечатал в газете свой номер телефона и предложил звонить людям в любое время, если в их жизни возникают сложности, с которыми они сами не в состоянии справиться: когда они одиноки, растеряны или думают о том, чтобы покончить с жизнью.

Он и не предполагал, что на него обрушиться лавина звонков. Несколько дней он справлялся с хлынувшими обращениями сам.

Главное, что он понял за это время, - все звонившие, прежде всего, нуждались в дружеской помощи. Вскоре он пришел к выводу, что в одиночку ему с этим делом не справиться и стал искать добровольных помощников. Теперь они все вместе отвечали на звонки.

Так родилось всемирное движение людей, оказывающих другим людям помощь и поддержку по телефону. Сейчас в мире существует целая сеть служб экстренной помощи по телефону. Это популярный и широко известный вид профессиональной психологической помощи.

Помощь оказывается бесплатно, анонимно (никому не сообщается, кто звонил и зачем).