"Нет отрицательным эмоциям"

"Как освободить и предотвратить обиду"

"3 причины, по которым мечтать вредно"

"5 причин идти на работу с улыбкой"

"Чувство лени: причины и как преодолеть"

Бодрость за одну минуту

Предлагаемый комплекс выполняется в течение 1 минуты и поможет перезарядить «аккумулятор» энергии, освободиться от постепенно накапливающейся усталости.

1. Быстро потрите друг о друга пальцы рук, имитируя барабанную дробь - 5 сек.

2. Далее быстро потрите разогретыми теплыми пальцами щеки вверх-вниз - 5 сек.

3. Пальцами часто постучите по макушке головы, имитируя барабанную дробь - 5 сек.

4. Сожмите руку в расслабленный кулак. Энергично поглаживайте внутреннюю и внешнюю стороны предплечья - 3 раза.

5. Осторожно надавите на щитовидную железу (ниже кадыка) большим и указательным пальцами - 3 раза.

6. Большим пальцем нащупайте впадину в основании черепа (у места соединения головы с позвоночником). Нажмите, сосчитав до 3, отпустите. Повторите 3 раза.

7. Массаж рефлекторных зон ног:

а) сожмите кончик большого пальца, затем подушечку большого пальца. Если обнаружите болезненную точку, растирайте ее до исчезновения боли;

б) плотно захватите большими и указательными пальцами рук ахиллово (пяточное), сухожилие, сдавите его, отпустите. Повторите по 3 раза на каждой ноге;

в) быстро потрите верх ступни рукой (или, что более удобно, пяткой другой раскрытой ладонью похлопайте ногу спереди, сбоку и сзади от ступни до паха (если у вас нет варикозного расширения вен).