Моя НОВАЯ ШКОЛА

МОЯ НОВАЯ ШКОЛА

Август 2020

Было проведено обследование строения, по итогам которого специалисты сделали вывод о невозможности дальнейшей эксплуатации школы. Иными словами, эксперты признали здание аварийным и рекомендовали его к сносу. И вот демонтаж старого здания уже завершился. Сейчас с площадки вывозят строительный мусор.

Июль 2020

11 июля подрядной организацией в ходе демонтажных работ были обнаружены трещины на внешней стене пристройки школы.

14 июля на выездном совещании совместно с проектировщиками и представителями министерства строительства Кузбасса было выдано предписание о приостановлении работ на объекте для последующего обследования и принятия решения о дальнейших действиях.

В ночь с 15 на 16 июля в здании произошло обрушение внешней стены.Пострадавших в результате обрушения нет. Территория объекта ограждена и охраняется.

Сегодня заместителем Губернатора Кузбасса Глебом Орловым на площадке проведен штаб, даны указания о необходимости привлечения организации для обследования конструкций здания.

Рассмотрены все возможные варианты: усиление здания, снос части здания, либо полный демонтаж с последующим проектированием новой школы.

Июнь 2020

Подрядная организация  ООО "МКС - Сервис" начала ремонтные работы. Первый этап - подготовительный. Ведутся демонтажные работы.

Октябрь 2019

В рамках подготовки к капитальному ремонту 15.10.2019г. ООО «Кузбасская энергосетевая компания» осуществляла техническое присоединение к электрическим сетям устройств заявителя, в том числе по обеспечению готовности объекта «МБОУ ООШ № 6 капитальный ремонт» электросетевого хозяйства (включая их проектирование, строительство, реконструкцию).
Данный вид работ выполняется с учетом следующих характеристик:

• максимальная мощность присоединения энергопринимающих устройств - 100 кВт;

• категория надежности - II категория;

• класс напряжения электрических сетей, к которым осуществляется технологическое присоединение - 0,4 кВ.

Май 2019

Брендбук готов! Логотип школы Вы видите на нашем сайте!

Февраль 2019

В рамках проекта "Моя новая школа" ведётся работа по модернизации сайта и разработка брендбука школы.
Задачи выполняются совместно со студентами 4-го курса КузГТУ направления подготовки "Прикладная информатика в экономике"
в рамках работы над дипломным проектом.

На данный момент разработаны проекты технических заданий.

Руководителем данных проектов является Тайлакова Анна Александровна, старший преподаватель кафедры прикладных информационных технологий.

22 февраля сводная информация по потребности в оснащении  образовательного учреждения, отправлена на согласование в ДО и Н КО, срок соблюдены.

8 февраля проектно – сметная документация по капитальному ремонту здания учреждения сдана на рассмотрение в Государственное автономное учреждение Кемеровской области управление государственной экспертизы, проектной документации и результатов инженерных изысканий (ГАУ КО «Управление госэкспертизы»), срок рассмотрения 45 дней.

Январь 2019

Начали работу геодезисты

Декабрь 2018

В полную силу начали работу созданные на общественных началах на основе добровольности  инициативные группы педагогов, родителей и обучающихся в период подготовки к капитальному ремонту здания. Приступила к работе и координирующая группа.

Деятельность ведётся в целях усовершенствования образовательной деятельности с учетом передового опыта по обновлению содержания, как обучения, так и инновационного оснащения, оформления образовательного учреждения в рамках программы «Наша новая школа».

Мечтаем о новой школе...

На сегодняшний день здание полностью готово к ремонту.

Ведётся подготовка проектно-сметногой документации.

Начало учебного года 2018-2019

С 1 сентября мы разместились в здании детского сада "Голубок".

Благодаря планировке почти у каждого класса здесь есть отдельный санузел. Для самых маленьких школьников в просторных и светлых комнатах оставили игровую зону, так что на переменах они могут отвлечься от учебного процесса.

Предусмотрели здесь и уютную вместительную столовую, где школьники обеспечены горячими обедами.

Большим плюсом является даже территория вокруг здания, с верандами и игровыми формами, которые были установлены для дошколят.

Присутствуют и некоторые неудобства, но их стоит потерпеть ради достижения глобальной цели - Нашей НОВОЙ ШКОЛЫ.

Обновить храм знаний планируется полностью. Заменят окна,  поменяют систему водоснабжения и водоотведения. И конечно, произведут косметический ремонт помещений.

Август 2018

Школьное здание обследовали специалисты. Изучили функционирование всех систем, состояние крыши и несущих конструкций. Провели визуальный контроль, инженерно-физические изыскания и георадарное сканирование фундамента. В результате обследования пришли к выводу: здание можно отремонтировать и продолжать использовать по назначению.

Июль 2018

Здание нашей школы закрыто на капитальный ремонт. Несмотря на то, что в 2015 году была отремонтирована кровля, а в 2017 — отопительная система, у строения осели несущие конструкции.

Решение о внесении школы в список школ, требующих капитального ремонта, было принято Сергеем Цивилевым по итогам рабочей поездки в Мыски.

С года постройки — 1961 — капитального ремонта в ней не проводилось. «Здание находится в аварийном состоянии. Заходить в него не безопасно для жизни. Поэтому учреждение закрывается на ремонт, обучение в этой школе с 1 сентября запрещено. Дети будут распределены по ближайшим учреждениям образования. Наиболее оптимальные варианты специалисты выберут совместно с родителями. При необходимости будет организован подвоз детей до мест учебы», — прокомментировал врио губернатора области. Видео