Презентации к урокам

Начальная школа

Песенки сказочных человечков. (.Zip)  Презентация к уроку литературного чтения во 2 кл.  Автор составитель - Наталья Юрьевна Сапроненкова, учитель начальных классов.

Письменная нумерация в пределах 1000. (.ррtх) 3 класс. Презентация к уроку математики.  Автор-составитель: учитель начальных классов Шелбогашева Ольга Владимировна.

Равенства и неравенства. (.ррtх) 3 класс. Презентация к уроку математики.  Автор-составитель: учитель начальных классов Шелбогашева Ольга Владимировна.

Сочетательное свойство сложения. (.ррtх) 3 класс. Презентация к уроку математики.  Автор-составитель: учитель начальных классов Шелбогашева Ольга Владимировна.

А.П.Чехов. Степь (.pрtх) Презентация к уроку литературного чтения в 3 кл. Автор составитель - Наталья Юрьевна Сапроненкова, учитель начальных классов.

Линейные и столбчатые диаграммы (.pрtх) Презентация к уроку математики в 3 кл. Автор составитель - Наталья Юрьевна Сапроненкова, учитель начальных классов.

Правописание слов с разделительными ъ и ь знаками (.ppt) Презентация к уроку русского языка 3 кл. Автор составитель - Наталья Юрьевна Сапроненкова, учитель начальных классов.

Мамин-Сибиряк. Презентация к уроку литературного чтения 4 класс.  Автор-составитель: учитель начальных классов Шелбогашева Ольга Владимировна.

Жуковский. Презентация к уроку литературного чтения 4 класс.  Автор-составитель: учитель начальных классов Шелбогашева Ольга Владимировна.

История одной улицы (.rar) Работа Сикуновой Любови - 1а класс. Представлена на городской научно-практической конференции младших школьников в 2015 году. Руководитель проекта - учитель начальных классов, Ольга Владимировна Шелбогашева.

Мастер класс "Весёлые браслеты" (.pрtх) Автор-составитель: учитель начальных классов Альбина Павловна Волкова.

Немецкий язык

Osterreich Презентация к уроку немецкого языка в 7 классе. Автор-составитель: учитель немецкого языка Маргарита Ивановна Гриднева.

Спряжение глагола SEIN (.ppt) Для использования  на уроках немецкого языка, во 2-3 классах начальной школы. Автор-составитель - Богданова В.В.

Deutsche Schulen. Wie  sind sie? (.pptx) Презентация к урокам немецкого языка в 6 классе. Автор-составитель: учитель немецкого языка Маргарита Ивановна Гриднева.

Jingle Bells (.Zip) Для использования на уроках немецкого языка при подготовке к Рождественскому празднику. В презентации один куплет с припевом. Автор-составитель - Богданова В.В.

Wurfelspiel (.pps) Презентация к игре на немецком языке для 3-5 классов, для отработки спряжения глаголов сильного спряжения. Оснащение: кубик с наклеенными местоимениями; карточки с глаголами: lesen, sprechen, sehen, laufen, fahren; компьютер; презентация «Wurfelspiel». Автор-составитель: учитель немецкого языка Богданова В.В.

Osterreich (.pрtх) Презентация к урокам немецкого языка в 8 классе. Автор-составитель: учитель немецкого языка Маргарита Ивановна Гриднева.

Рифмовка-тренажёр спряжения слабых глаголов. (.pрtх) Автор-составитель: учитель немецкого языка Вера владиславовна Богданова.

Reisen (.pрtх) Презентация к урокам немецкого языка в 6 классе. Автор-составитель: учитель немецкого языка Маргарита Ивановна Гриднева.

Wer ist das? (.pрtх) Презентация к урокам немецкого языка в 2 классе. Автор-составитель: учитель немецкого языка Маргарита Ивановна Гриднева.

Технология

Кулинария (.zip) Презентации к урокам по технологии в 5-6 классах. Автор-составитель: учитель технологии Галина Ивановна Щербатова.

Моделирование фартука. (.ppt) Презентация к уроку технологии в 5 классе. Автор-составитель: учитель технологии Галина Ивановна Щербатова.

Моделирование юбки. (.ppt) Презентация к уроку технологии в 6 классе. Автор-составитель: учитель технологии Галина Ивановна Щербатова.

Построение основы чертежа плечевого изделия. (.ppt) Презентация к уроку технологии в 7 классе. Автор-составитель: учитель технологии Галина Ивановна Щербатова.