Памятка родителям первоклассника

Памятка родителям первоклассника

Первый раз в первый класс

Ежегодно с 1 сентября школы наших городов, сел и поселков принимают тысячи первоклассников.

Многие счастливые семьи впервые отправляют своих малышей в самостоятельный путь по шумным улицам.

Первый раз пошел в школу и ваш ребенок. Провожая своего первоклассника в школу и ожидая его возвращения домой,  вы волнуетесь, как он переходит через улицу, ведь мимо него проносятся автомобили.

Первокласснику сразу трудно понять все это, он еще нуждается в помощи взрослых, которые должны научить его правильно ходить по улице, чтобы не попасть под транспорт. Предупредите его о нарушениях,  из-за которых чаще всего происходят несчастные случаи на улицах и дорогах: не разрешайте переходить улицу перед близко идущим транспортом и в неположенном месте, научите детей правильно обходить стоящий транспорт, не позволяйте им играть на проезжей части.

Прививайте детям навыки строгого соблюдения Правил Дорожного движения.

Бывают минуты, когда вы опаздываете, очень торопитесь. Никогда в присутствии ребенка не нарушайте правил движения. Ваш многодневный труд может пропасть даром: плохой пример заразителен. Переубеждать гораздо труднее.

Приятно видеть, когда по улице шагает маленький пешеход. В руках у него портфель с книжками и тетрадками. Очень гордится этим. Счастливого ему пути.

Поздравляем вас с большим событием в вашей жизни и жизни вашего ребенка.

Педагогический коллектив МБОУ ООШ №6