06.04.2019

В нашей школе продолжается профилактическая работа!

Профилактическая работа в школе направлена на оздоровление условий семейного, школьного воспитания, на коррекцию личности «трудного» подростка, так же на восстановление его социального статуса в коллективе сверстников.

Решать эти задачи невозможно в одиночку. В создавшихся условиях необходимо объединить усилия педагогов, психологов, родителей, работников правоохранительных органов.

С этой  целью организовано тесное  взаимодействие с ОУУП и ПДН Отделения МВД РФ по городу Мыски.

Так 05 апреля 2019года, с целью профилактики совершения правонарушений и установления фактов проявления агрессии в поведении подростков сотрудником ОУУП и ПДН Отделения МВД РФ по городу Мыски Шолоховой Ларисой Викторовной проведен лекторий для обучающихся 5-9 классов МБОУ ООШ № 6 на тему: «Ответственность за совершение подростками тяжелых и особо тяжелых преступлений против личности».

Представитель правоохранительных органов, подробно раскрыла тему ответственности несовершеннолетних за совершение тяжелых и особо тяжелых преступлений против личности. В свободной и доступной для понимания подростков форме рассказала, что влечет за собой противоправное поведение. Привела примеры из жизни. Затронула тему занятости подростков в летний период.